29 ноября –Международный день защитников прав женщин

«Мы не хотим быть нарушителями законов,мы хотим быть их создателями»-слова Эммилин Панкхерст в суде.
Эммелин-британская основательница суфражистского объединения-борец за права женщин,сыграла важную роль в борьбе за избирательные права женщин.
Лозунг суфражисток- «Женщина имеет право подниматься на эшафот,она должна также иметь право всходить на трибуну».
29 ноября –Международный день защитников прав женщин.
Общественные организации г.Золотое –«Жінка за майбутне», «Золота надія», Координаційна рада міста Золоте «Рідне місто», «Східна надія»-провели встречу в рамках акции «16 дней против насилия».
Каждая из организаций,вносит свой вклад в защиту прав женщин,их реализацию на местах.Кто в направлении безопасности,доступа к материальному благополучию,кто в реализации права на культурный отдых, ведь все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах.Без какого бы,то ни было различия.
И в тоже время,не секрет.что женщина не всегда может сравняться в правах и возможностях с мужчиной даже в сегодняшнем цивилизованном мире.
В рамках встречи был анонсирован для просмотра фильм Катя фон Гарнье «Ангелы с железными зубами».Об молодых активистках из женского движения,которые боряться за свои избирательные права,жертвуя своим здоровьем и свободой.
Активность инициирована,,Амбасадором Мира Н.Прядиля в день Международного дня защитников прав женщин.

21:29 Ніна Пряділя
Золотое, вул.Піонерська, 1
Немає коментарів. Ваш буде першим!