В Чмыровской ОТГ проведут фестиваль
Один из проектов — “Введение ежегодного Фестиваля семейных талантов”, автором которого является Татьяна Трухина, директор КУ «Центр культуры и досуга» Чмыровского сельсовета.
«После визитов по обмену опытом в Черновцы в сентябре прошлого года при поддержке проекта ПРООН мы получили возможность подготовить мини-проекты, и я решила попробовать свои силы, — рассказала Татьяна Трухина. — Я подала проект проведения фестиваля семейных талантов, в котором смогут принять участие все жители громады. На фестивале семьи будут представлять себя, показывать свои традиции, свое сплочение. Семьи будут показывать, чем они талантливы, исполнять песни, танцы, показывать театральные выступления, в этом никаких ограничений нет. Также мы хотим, чтобы на этом фестивале сплотились не только семьи, но и все 8 сел, которые входят в состав громады».
Автор проекта сообщила, что фестиваль будет проходить предположительно в конце мая в Чмыровском Доме культуры. Для жителей громады будет организован подвоз к месту его проведения.
В рамках проекта ПРООН на проект будет выделено финансирование в размере 2 тысяч долларов. Средства выделят на оформление сцены, подарки для участников, технику и организацию фестиваля в целом. Из техники организатор планирует закупить наиболее необходимую для фестиваля: микшер, 2 радиомикрофона и 2 ноутбука.
Екатерина Коверга
Видео Владислава Череватого
Джерело: «Старобільські новини»